Зовите меня Тайлер: маскот DevGAMM Minsk 2018

Зовите меня Тайлер: маскот DevGAMM Minsk 2018

“Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?“

По традиции, перед конференцией мы выбирали новый символ DevGAMM. Нам всегда важно, чтобы маскот мог правильно передать настроение мероприятия. Именно этот персонаж будет задавать тон всем игровым активностям. Спустя некоторое время, мы нашли того, кто нам нужен. Спешим представить вам Тайлера 🙂

Идея с именем

Имя Тайлер мы выбрали неспроста. Маскота назвали в честь самого популярного стримера на Twitch — Тайлер «Ninja» Блевинс. Ещё пришла мысль, что он похож по своему образу на американского рэпера Tyler, The Creator. Поэтому выбор был очевиден.

Стадии создания

Создавать маскот взялись замечательные художницы из Alpaca Games: Александра Токарюк, сооснователь студии и арт-директор, Ксения Федорова, сооснователь студии и арт-директор, и Анна Власова, дизайнер-иллюстратор.

Как всегда, вы зададитесь вопросом “почему тигр?” Раскроем вам тайну. Наверняка вы уже знаете нашего шоумена Тараса Жукова. Так вот внутри команды DevGAMM он каждого из нас зовёт “тигр”. Мы этого так просто не оставили и подарили ему костюм тигра на день рождения. После чего было решено сделать маскотом именно это животное, которое теперь ассоциируется с нашим озорным коллегой 😉

Разрабатывали концепт самого персонажа и все скетчи Александра и Ксения, а уже далее, Анна, помогала все это отстроить в векторе.

В первых скетчах основное внимание было на поиске пропорций, возраста и характера тигра. Было принято решение остановиться на 4-м варианте и придать ему больше милых черт.

Больше всего времени девушки уделили основному маскоту. Очень важно было передать его характер, соответственно выбирались поза и эмоции. После того, как утвердился основной дизайн, началась разработка активностей. Искались динамичные выражение лица, предметы и детали, которые передавали бы настроение.

Далее нужно было перейти к подбору цветовой гаммы для маскота. Выбор финального цвета оказался непростой задачей. Колор скетчи выполняла Ксения. В итоге, совместными усилиями, цвет был всё же выбран.

Маскоту нужно было придать индивидуальности, непринужденности и яркости образа. Его решили “одеть” в футболку с принтом-звездой и джинсовые штаны, которые отлично гармонируют с образом дерзкого геймера.

По характеру Тайлер живой и веселый. Он обожает играть в игры и собирать ачивки. Особенно любит фармить платину 🙂

Вдохновение девушки брали в первую очередь от уже существующих маскотов. Идея была в том, чтобы он органично вписался. Так же они вдохновлялись различными мультфильмами от “Disney” и “Pixar”, например “Зверополис”, и, конечно же, смотрели реальные фотографии тигров и геймеров.

Все варианты до финального изображения выполнялись в растровом редакторе, после чего, Анна дорабатывала его в векторе, а Ксения уже корректировала некоторые детали, чтобы всё смотрелось в одном стиле.

Студия Alpaca Games открылась не так давно, но уже ведёт активную работу над проектами. Там любят экспериментировать в разных стилях и не зацикливаться на чем-то одном. Александра, к примеру, предпочитает реализм, а Ксения — стилизацию. Другие работы студии можно посмотреть по ссылке.

Если вы хотите стать новым автором следующего DevGAMM маскота для конференции в Москве — пишите нам на почту: contact@devgamm.com

PS: Мы подготовили милые стикеры для Telegram с маскотом Тайлером. Добавляйте прямо сейчас.

Share this post

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в pinterest
Поделиться в print
Поделиться в email

Добавить комментарий